Экскурсия по Мемориальному комплексу «Парк Победы»

9 сентября 2021 года для группы 1071 первого курса Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова была организована экскурсия по Мемориальному комплексу «Парк Победы».

Ребята узнали об истории и развитии самого большого и красивого парка республики, познакомились с новыми объектами этого культового места, в частности, бюстом полного кавалера орденов Славы Николая Михайловича Дудина.

Особое внимание в преддверии Дня танкиста было уделено танку Т-34, установленному у Мемориала Славы. Первокурсники узнали, как создавалась военная машина, особенности ее боевого применения, участии танков Т-34 в Великой Отечественной войне и роли, которую они сыграли в победе.

Экскурсию для студентов провел руководитель структурного подразделения по мобилизационной и патриотической работе БПОУ РА «ГАГПК им. М.З. Гнездилова» Сергей Викторович Денчик.

Мемориальный комплекс «Парк Победы» - это символ мужества, героизма нашего народа, любви к Родине, готовности к ее защите. Пока горит Вечный огонь, пока мы помним о подвигах погибших воинов в борьбе с фашизмом, земля российская будет стоять.

1 2

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076440
Сегодня
Вчера
200
324
Ваш IP: 18.116.62.45



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank