День единых действий

19 апреля 2021 года обучающиеся и преподаватели Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова присоединились к Всероссийской акции в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны – Дню единых действий.

В рамках этой акции по всей территории Российской Федерации прошли тематические мероприятия, к которым подключились образовательные организации общего образования, профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования.

Организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» и ООД «Поисковое движение России». Основной целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

Преподаватели Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова Л.А. Виселева, Н.П. Казанцева, О.С. Перевозчикова в рамках Всероссийской акции провели уроки, посвященные памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Был показан видеофильм «Без срока давности». Студенты написали Письма в будущее «Нельзя забыть», в которых выразили свою позицию относительно преступлений нацистов в отношении мирного советского населения, необходимости обращения к этой теме для сохранения исторической правды о значении Победы совестного народа в самой жестокой за всю историю человечества войне.

«Впервые принял участие во Всероссийской акции, чему безмерно рад. Во-первых, во время просмотра фильма «Без срока давности» я полностью погрузился в то время. Я написал Письмо в будущее «Нельзя забыть», оно будет храниться в музее колледжа, в этом письме было послание самому себе и своим потомкам в форме треугольного письма с призывом сохранения исторической памяти. Спасибо за организацию Дня единых действий!», - поделился впечатлениями студент 1 курса специальности «Программирование в компьютерных системах» Тимофей Юзяк.

Безусловно, проведение Всероссийской акции стало значимым событием не только для студентов, но и преподавателей, ведь важно сохранять и знать историческую правду.

1 2 3 4

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030559
Сегодня
Вчера
333
255
Ваш IP: 18.204.214.205



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank