«Слава труду!»

16 апреля в Горно-Алтайскому государственном политехническом колледже им. М.З. Гнездилова прошел спортивный фестиваль «Слава труду!», посвященный 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель министра образования и науки Республики Алтай Александр Николаевич Сыркашев. Он отметил символичность и важность проведения фестиваля на базе колледжа, так как именно Политех готовит рабочие кадры для нашего региона.

Директор колледжа Елена Владимировна Басаргина: «Мы прививаем студентам уважение к труду, показываем, насколько всегда во всем мире ценилось и ценится мастерство, умение реализовывать свои таланты в труде. Считаю, что у студентов должно быть четкое понимание того, что трудиться – это престижно, это вызывает уважение!».

В рамках спортивного фестиваля прошли соревнования по городошному спорту и состоялась эстафета.

Призеры эстафеты:

1 место – группа 1120 специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство»,

2 место – группа 3330 профессии «Слесарь по ремонту газового оборудования»,

3 место – группа 1250 специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

В Открытом первенстве по городошному спорту участвовали обучающиеся колледжа, команды ветеранов и любителей. Соревновались команды: «Столяр», «Газовик», «Строитель», «Автомеханик», «Ветеран» и «Повар». Главным судьей был Владимир Павлович Волков – неоднократный призер региональных и всероссийских соревнований по городошному спорту. Владимир Павлович помимо судейства давал советы начинающим игрокам, подбадривал команды и награждал победителей.

Призеры соревнований по городошному спорту:

1 место - команда "Строитель",

2 место - команда "Столяр",

3 место -  команда "Газовик".

Среди команд ветеранов победителем стала команда «Ветеран».

ГАГПК им. М.З. Гнездилова присоединился к проекту «Трудовая доблесть России», организованному Общероссийским народным фронтом при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации в марте 2021 года. В колледже прошли Всероссийские уроки труда, состоялся спортивный праздник «Слава труду!». В течение года планируются и другие информационные и образовательные мероприятия мероприятия, флешмобы.

1 2 3 5 6 7 8 9

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076695
Сегодня
Вчера
455
324
Ваш IP: 3.149.214.32



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank