Повышение квалификации в сфере межведомственного взаимодействия в системе воспитания и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

С 5 по 9 апреля 2021 года социальный педагог колледжа Мокина Мария Владимировна принимала участие в межведомственном семинаре-совещании в г. Москве для специалистов субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в составе делегации Республики Алтай.

Целью мероприятия стало совершенствование межведомственного взаимодействия в системе профилактики. На совещании обсуждались актуальные вопросы воспитания подрастающего поколения, уточнялись планируемые результаты работы и сроки их достижения. Специалисты приобретали навыки составления технологической карты по решению ключевой проблемы ребенка, попавшего в сложную жизненную ситуацию. Также, каждая делегация представляла проект межведомственного взаимодействия по решению ключевых проблем безнадзорности и правонарушений своего региона.

Оценивали результаты планомерной и слаженной работы всех команд приглашенные эксперты Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России, Департамента семейной и демографической политики Минтруда России, Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры России, Центра защиты прав и интересов детей, Управления регионального взаимодействия Росмолодежи, ГУОООП МВД России, Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Минздрава России.

По итогам семинара все участники согласились с тем, что эффективная профилактическая работа может быть выстроена только тогда, когда все субъекты системы профилактики будут работать в тесном командном взаимодействии, а приоритетом станет соблюдение интересов каждого конкретного ребенка.

4U0A7699 t62TAKslWPo 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030624
Сегодня
Вчера
64
334
Ваш IP: 44.204.65.189



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank