Круглый стол «О возможностях и перспективах развития демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия в системе СПО»

10 февраля 2021 года  состоялось заседание «круглого стола» на тему: «О возможностях и перспективах развития демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия в системе СПО» с участием экспертов с правом проведения Регионального чемпионата «Молодые профессионалы», кураторов по проведению демонстрационного экзамена от образовательных организаций, сотрудников профессиональных образовательных организаций.

В ходе мероприятия участники подвели итоги проведения демонстрационного экзамена в Республике Алтай в 2020 году и обсудили вопросы нормативно-правовой основы проведения Демонстрационного экзамена, работы в Цифровой платформе Демонстрационного экзамена в 2021 году, взаимодействия образовательных организаций с Уполномоченной организацией и АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)».

С приветственным словом к участникам «круглого стола» обратилась Кудирмекова Айдана Владимировна – специалист Министерства образования и науки Республики Алтай.

Модератор мероприятия, Дмитрева Наталья Петровна является координатором по проведению Демонстрационного экзамена в Республике Алтай. Наталья Петровна отметила, что в 2021 году в демонстрационном экзамене примут участие 4 профессиональные образовательные организации Республики Алтай, студенты 24 профессий и специальностей по 33 компетенциям. Всего планируется проведение 34 ДЭ.

Заведующая дошкольным отделением БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж Кудрявцева Ирина Владимировна в своем выступлении обобщила опыт проведения Демонстрационного экзамена по УГС 44.00.00 Образование и педагогические науки.

Мастер производственного обучения АПОУ РА «Усть-Коксинский техникум отраслевых технологий» Казанцева Неля Петровна осветила работу эксперта Демонстрационного экзамена.

Подводя итоги «круглого стола», Н.П.Дмитрева констатировала, что 10 февраля 16 центров проведения демонстрационного экзамена из Республики Алтай получили аккредитацию на 2021 год.

1 2 3

 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030615
Сегодня
Вчера
55
334
Ваш IP: 34.228.168.200



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank