Школьники выбирают профессию в рамках проекта «Билет в будущее»

В течение всей недели для школьников Майминского района и г. Горно-Алтайска на базе Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова проходят профессиональные пробы. Программа по ранней профессиональной ориентации учит школьников выбирать свою траекторию развития, понимать сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.

Во время практических мероприятий участники проекта «Билет в будущее» под руководством наставников-экспертов WorldSkills Russia познакомились с компетенциями и выполняли задания из реальной профессиональной деятельности. Профессиональные пробы были доступны каждому ребенку без предварительной подготовки и специальных знаний.

Учащиеся Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса поделились своими впечатлениями:

«В профессиональных пробах принимала участие первый раз, я в восторге! Для мамы я сшила французскую косынку!»,

«Сегодня я рассчитал свой личный бюджет на месяц, сшил косынку и приготовил омлет. Преподаватели-наставники все очень внимательные и чуткие, спасибо за организацию такого мероприятия!»,

«Нам подарили ручки, значки, блокноты, косынки (сам сшил!), я доволен!».

Отметим, что очередные профессиональные пробы для участников проекта «Билет в будущее» запланированы в очном режиме на площадке Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова» 19-20 октября 2020 года по компетенциям «Электромонтаж», «Веб-дизайн и разработка», «Администрирование отеля».

1.1 2 3 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030593
Сегодня
Вчера
33
334
Ваш IP: 18.212.87.137



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank