В колледже откроется 10 мастерских по федеральному проекту "Молодые профессионалы" в 2020 году

БПОУ РА «ГАГПК им. М.З. Гнездилова» вошло в число 160 победителей отбора Минпросвещения России на предоставление грантов из федерального бюджета на реализацию мероприятий федерального проекта "Молодые профессионалы" в 2020 году (всего участвовало 786 претендентов).

В лоте № 1 «Искусство, дизайн и сфера услуг» победу одержали всего 22 организации, 4 из них из Сибирского федерального округа (г. Юрга, г. Томск, г. Горно-Алтайск, г. Барнаул).

В лоте № 3 «Информационно-коммуникационные технологии» победу одержали 36 организаций, также 4 из них из Сибирского федерального округа (г. Омск, г. Прокопьевск, г. Горно-Алтайск, г. Барнаул).

 

БПОУ РА «ГАГПК им. М.З. Гнездилова»получит субсидию из федерального бюджета в размере 45,04 млн руб.

Из республиканского бюджета также будет выделено софинансирование в размере 5,16 млн руб. Кроме того, колледж задействует собственные финансовые возможности в размере 1,4 млн рублей. За счет этих средств будут созданы 10 мастерских, оснащенных современным оборудованием в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия, по направлению «Искусство, дизайн и сфера услуг»: «Администрирование отеля», «Графический дизайн», «Организация экскурсионных услуг», «Ресторанный сервис», «Туризм», по направлению «Информационно-коммуникационные технологии»: «Программные решения для бизнеса», «Веб-дизайн и разработка», «Разработка мобильных приложений», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Кибер-безопасность».

Переоснащение, модернизация и создание новых мастерских в колледже - необходимое условие для подготовки квалифицированных и востребованных специалистов.

Для образовательных организаций – это прекрасная возможность получить новое оснащение, а для молодых людей — получить в ближайшем будущем конкурентоспособную специальность, а, значит, найти хорошую работу и получить уверенность в завтрашнем дне.

Мероприятия реализуются в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» Национального проекта «Образование». Он направлен на модернизацию профессионального образования посредством внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ, а также обновление материально-технической базы.

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030463
Сегодня
Вчера
237
255
Ваш IP: 3.239.119.159



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank