Экскурсия в музейный комплекс «Десятиручка»

В рамках дисциплины «Введение в специальность» студенты групп 1119 специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» и 1108 специальности «Конструирование, моделирование и технология изделий из меха» совместно с преподавателем Бондаренко Ю.А. посетили музейный комплекс «Десятиручка» в с.Чепош Чемальского района. Экскурсия была организована Центром "Карьера".

«Десятиручка» - музей русской народной куклы, в котором собрана одна из самых обширных коллекций обрядовых кукол в Сибири. Анна Шилова, потенциальный работодатель, встретила нас в русско-народном костюме, рассказала историю названия музея и представила коллекцию обережных и игровых кукол. Она показала и рассказала о предназначении каждой куклы. Для студентов был организован мастер-класс, где каждый попробовал сам сделать куклу.

Так же для студентов провели экскурсию по территории комплекса. Они увидели Горницу с настоящей русской печью, Избушку на курьих ножках, Таинственный лабиринт. Еще одним развлечением для студентов послужили качели и ходули.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030566
Сегодня
Вчера
6
334
Ваш IP: 3.83.81.42



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank