Профилактические беседы

В рамках адаптационных мероприятий для первокурсников сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Алтай Тырышкина Е.А. провела профилактические беседы с учащимися нашего колледжа. Основной целью общения с подростками стала профилактика вовлечения несовершеннолетних в преступления, связанные с приобретением, сбытом и хранением наркотических средств.

Елена Александровна в ходе разговора напомнила о негативном влиянии наркотиков на здоровье человека. Также в беседе делался акцент на установленной законодательством ответственности за хранение и распространение наркотических веществ. Главная цель таких встреч - донести до подростков, что пагубные пристрастия не стоят сломанной человеческой жизни.

В рамках беседы был продемонстрирован видеофильм антинаркотического содержания. Студентам раздали памятки с номерами телефонов, по которым можно сообщить о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, или о фактах вовлечения в преступную деятельность, либо получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

1

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3079882
Сегодня
Вчера
564
1172
Ваш IP: 13.58.112.1



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank