Студентка нашего колледжа - бронзовый призер финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

С 21 по 23 мая в Казани на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо» прошел VII Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), в котором приняли участие студентки нашего колледжа.

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.

На соревновательной площадке были представлены 91 компетенция, а также 23 компетенции блока Future Skills. По 48 компетенциям соревновались юниоры – участники WorldSkills Russia Juniors.

Республику Алтай в Казани представляли 2 участника: Шипилова Евгения (компетенция «Технология моды»), Татанакова Анна (юниор, компетенция «Технология моды»).

Шипилова Евгения успешно справилась с конкурсными заданиями, набрала в итоге 505 баллов. Совсем немного ей не хватило до призового места. Евгения была награждена медальоном «За профессионализм». Он вручается участникам, набравшим не менее 500 баллов: это означает, что конкурсант подтвердил профессиональную квалификацию по своей компетенции.

Татанакова Анна в упорной борьбе заняла 3 место и получила бронзовую медаль Чемпионата по компетенции «Технологии моды» (Юниоры). Золото – у представительницы Новосибирской области, серебро – у Алтайского края, еще одна бронза – у Республики Татарстан.

Необходимо отметить наставников, преподавателей ГАГПК им. М.З. Гнездилова – без их помощи вряд ли были бы такими хорошими результаты. Мы благодарим Бондаренко Ю.А., Фоминых А.В., Кармацких Е.А., Кочееву Н.И., Каланову А.В.

1 2 3 4 5 6 7 8 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3075986
Сегодня
Вчера
70
1613
Ваш IP: 3.129.13.201



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank