Профилактика виктимного поведения

24 мая 2019 года на базе БПОУ РА «Горно–Алтайский педагогический колледж» состоялось Методическое объединение по социально-психологическому сопровождению образовательного процесса ППО РА Республики Алтай по теме «Профилактика виктимного поведения обучающихся в образовательной организации».

Виктимность – это склонность стать жертвой преступления, предрасположенность человека попадать в ситуации, связанные с опасностью для его жизни и здоровья. В частности, это действия и поступки человека, которые провоцируют желание на него напасть.

Работа Методического объединения проходила в формате обмена опыта и идей. Рассмотрены методы диагностики виктимного поведения, представлены рекомендации по проведению тренинга для обучающихся по профилактике насилия.

Подведены итоги работы Методического объединения за 2018-2019 учебный год, составлен план работы на следующий учебный год. За активное участие в работе Методического объединения от Совета директоров ПОО РА специалистам вручены благодарственные письма.

Работа Методического объединения, как обычно, прошла в теплой, доброжелательной атмосфере.

1

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3075971
Сегодня
Вчера
55
1613
Ваш IP: 3.133.131.168



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank