Военно-полевые учебные сборы

16 мая в войсковую часть 31466 г.Бийска на пятидневные учебные сборы с Мемориального комплекса «Парк Победы» отправилась 1-я смена юношей, обучающихся в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях Республики Алтай.

Организация сборов осуществлялась при взаимодействии ФКУ «Военный комиссариат Республики Алтай», Министерства образования и науки Республики Алтай, «Горно-Алтайского зонального центра военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан» на базе БПОУ РА «ГАГПК им. М.З. Гнездилова», Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай, органов местного самоуправления.

Основные задачи проводимых учебных сборов:

- формирование морально-психологических и физических качеств гражданина, необходимых для прохождения военной службы;

- подготовка юношей к службе в ВС нашей страны, выполнению ими конституционного долга по защите Отечества;

- воспитание патриотизма, глубокого уважения к историческому и культурному прошлому России;

- закрепление теоретических знаний, полученных на занятиях ОБЖ в образовательных учреждениях, приобретение практических навыков, необходимых юношам для быстрой адаптации с поступлением на военную службу и т.д.

Всего в этом году организовано 4 смены: 16-20 мая, 20-24 мая, 24-28 мая, 3-7 июня. Более 700 юношей допризывного возраста посетят военные сборы. В течение 5 дней они будут изучать размещение и быт военнослужащих, организацию караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок, а также вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск.

Учебно-полевые сборы помогут ребятам допризывного возраста в реальных полевых условиях почувствовать, что такое армейские будни. Этот опыт позволит в будущем (при призыве на службу в ряды ВС РФ) избежать стрессовых ситуаций, так как у молодых людей уже будет представление о «настоящей» армии.

IMG 9485 IMG 9490 IMG 9501 IMG 9505 IMG 9530 IMG 9543

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3075961
Сегодня
Вчера
45
1613
Ваш IP: 18.221.165.246



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank