Мы помним! Мы гордимся!

9 Мая вся страна отмечала День Победы. Традиционно в городе прошли праздничные и спортивно-массовые мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне: легкоатлетический забег, «Бессмертный полк», торжественный парад и митинг, концерты. Студенты и сотрудники нашего колледжа принимали активное участие в них.

Вот уже четвертый год курсанты Зонального центра военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки (действует на базе ГАГПК им. М.З. Гнездилова) участвуют в торжественном параде. Наши юные защитники Отечества стройными рядами маршируют по главному проспекту города, наряду с сотрудниками МВД, УФСИНа, Пограничной службы. Они равняются на ветеранов, которые в свое время готовы были отдать жизнь за Родину, за наше мирное будущее. И эта связь поколений очень значима, так как патриотическое воспитание молодежи – залог успешного будущего нашей страны.

Традиционно сотрудники и студенты нашего колледжа встают в ряды Бессмертного полка с портретами своих родственников – участников Великой Отечественной войны. В этом году в шествии приняли участие около 5 тысяч горожан.

Повара и студенты ГАГПК им. М.З. Гнездилова организовали на Парке Победы полевую кухню. Все желающие могли попробовать настоящую «солдатской еду».  

9 Мая объединяет все поколения. Мы говорим «Спасибо» ветеранам за их мужество, вспоминаем тех, кого уже нет рядом. Наша задача – помнить о той страшной войне, чтить память защитников Родины и воспитывать молодежь в патриотическом ключе.

1 2 3 4 5 6

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3085724
Сегодня
Вчера
582
5130
Ваш IP: 3.144.151.106



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank