Открытое Первенство по спортивному туризму на лыжных дистанциях

16-17 марта 2019 г. в г. Горно-Алтайске прошло Открытое Первенство по спортивному туризму Республики Алтай на лыжных дистанциях. В этих соревнованиях участвовали студенты ГАГПК им. М.З. Гнездилова, обучающиеся по специальности «Туризм» (2298 группа).  

В первый день проходил контрольно-туристский маршрут с элементами поисково-спасательных работ. Участники проходили следующие этапы: тропление лыжни, спуск без лыж, траверс склона, кипячение воды, преодоление лавиноопасного участка, оказание первой доврачебной помощи, подъем-спуск на лыжах. По итогам этого дня команда ГАГПК заняла 3 место.

Во второй день спортсмены соревновались на полосе препятствий, в которую входило 7 этапов: подъем, серпантин, узлы, скоростной спуск, остановка в квадрате, спуск-подъем лесенкой, спуск. Итогом дня стало 4 место.

В общем зачете команда заняла 3 место. Студенты приобрели практический опыт в прохождении сложных препятствий в зимних условиях, научились организовывать страховку и самостраховку с элементами самонаведения. Все это им пригодиться в их будущей профессиональной деятельности.

Также наши студенты участвовали в судействе соревнований, помогали грамотно и правильно оценить работу спортсменов.

Команду подготовили педагоги дополнительного образования Республиканского Центра туризма, отдыха и оздоровления Понкратьев Владимир Викторович и Акчина Аурелия Алексеевна.

Поздравляем нашу команду с призовым местом и благодарим тренеров за хорошую подготовку спортсменов!

1 2 3 4 5

 

 

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076119
Сегодня
Вчера
203
1613
Ваш IP: 3.149.26.246



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank