Международный образовательный форум «Профессиональное образование в индустрии красоты – Beauty education»

14-15 марта 2019 года в Москве проходил Международный образовательный форум «Профессиональное образование в индустрии красоты – Beauty education» по компетенции «Парикмахерское искусство». В этом мероприятии принимала участие директор нашего колледжа Елена Владимировна Басаргина.

В рамках форума обсуждались актуальные проблемы, возникающие при подготовке кадров для индустрии красоты, новые формы взаимодействия с ведущими предприятиями и косметическими компаниями, технологии оценки компетенций.

Основная цель форума – поддержка системы эффективного взаимодействия образовательных организаций среднего профессионального образования с ведущими предприятиями рынка индустрии красоты, как инструмента повышения качества образования.

На торжественном открытии форума выступила Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Зинаида Федоровна Драгункина. Сенатор подчеркнула, что без развития конкурентоспособного профессионального образования невозможно обеспечить выполнение поставленной Президентом РФ задачи по прорыву в области экономического и социального развития нашей страны.

С приветственным словом к участникам выступили представители Министерства просвещения РФ: Ирина Петровна Потехина, Инна Анатольевна Черноскутова.

Планерные дискуссии были посвящены темам: «Приоритеты развития профессионального образования в индустрии красоты», «Среднее профессиональное образование в системе квалификаций», «Развитие партнерских программ использования ресурсов поставщиков в образовательном процессе СПО».

Благодаря форуму на одной дискуссионной площадке собрались представители региональных министерств и организаций СПО из 67 регионов РФ, работодатели, а также зарубежные участники. Совместно была проведена работа по повышению престижа профессий индустрии красоты, обновлению содержания образовательных программ и перечня специальностей в соответствии с кадровыми потребностями регионов, развитию профориентации в школе, созданию среды, в которой каждый сможет реализовать свои таланты.

1 2 3 4

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3075895
Сегодня
Вчера
1592
2629
Ваш IP: 3.143.17.128



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank