Осень жизни

«…Осень жизни, как осень года, надо благодарно принимать!»

Осень прекрасна: и в ранние сентябрьские деньки, когда еще по-летнему тепло, и в поздние ноябрьские вечера. Но самый любимый месяц - конечно же, октябрь. И очень символично, что именно в октябре мы отмечаем День пожилого человека.

 

В новой России день старшего поколения отмечают так же широко, как и ряд других памятных и значимых для государства дат. Ветеранов ценят в качестве моральной и профессиональной опоры нашей страны, уважают, как носителей совершенно удивительной духовности, основание которой покоится на честности, достоинстве и доброте!

25 октября в колледже прошел традиционный праздник, посвященный нашим дорогим пенсионерам. Студенты Молодежного центра подготовили к этому дню праздничный концерт. Во время его проведения в адрес людей старшего поколения прозвучало много теплых слов и пожеланий. Читали стихи о пожилых людях, пели душевные песни и танцевали. Концерт ветеранам очень понравился, многих присутствующих это теплое, искреннее обращение, от поколения к поколению, растрогало до слез.

После концерта все желающие получили сертификаты на бесплатное парикмахерское обслуживание.

Затем ветеранов пригласили на праздничный обед. Будущие повара – кондитеры приготовили оригинальные угощения, красиво накрыли столы и профессионально обслужили почетных гостей. Застолье прошло в теплой дружеской беседе, с шутками, играми и смехом.

За чашкой чая наши пенсионеры делились своими воспоминаниями. Праздничная атмосфера никого не оставила скучать. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

В заключение для всех интересующихся была проведена экскурсия в швейный цех, оборудованный под конкурсную площадку Worldskills Russia по номинации «Технологии моды». Бывшие мастера производственного обучения бывшего швейного отделения были поражены, как преобразились старые мастерские, и с каким сложным современным оборудованием теперь работают студенты.

Да, время не стоит на месте. Меняются люди, меняются цели и задачи развития колледжа. Но мы всегда будем помнить о тех, кто стоял у истоков славы нашего учебного заведения, работал над его непререкаемым внешним авторитетом и создавал добрые традиции внутри коллектива.

Мы ещё раз хотим поздравить родных и дорогих нашему сердцу людей — старшее, мудрое поколение! Пусть не страшат вас появляющиеся морщинки — они, словно лучики, согревают сердца окружающих.

0001 0002 0003 0004 0005 0006 0007 0008 0009

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076382
Сегодня
Вчера
142
324
Ваш IP: 18.191.236.174



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank