Содействие трудоустройству и адаптации к рынку труда студентов и выпускников организаций профессионального образования

В Тульском государственном университете, 17 октября 2018 года, в рамках реализации Программы развития опорного вуза прошла V Региональная очно-заочная научно-практическая конференция с международным участием «Содействие трудоустройству и адаптации к рынку труда студентов и выпускников организаций профессионального образования Тульской области». Организатором мероприятия выступил Региональный центр содействия трудоустройству выпускников ТулГУ.


Участие в конференции приняли специалисты служб занятости выпускников Тульской, Курской, Тверской областей, Республики Алтай и других регионов России. Свои работы на неё направили специалисты из Узбекистана и Туркменистана. Цель конференции – повышение эффективности содействия трудоустройству выпускников и студентов ПОО различного уровня с учетом всероссийского опыта.
Республику Алтай представила руководитель СП РЦ СТВ ПОО РА «КАРЬЕРА» Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова Анастасия Кедечинова. Ей удалось принять участие в конференции и пройти стажировку в Тульском государственном университете, у лидера по содействию трудоустройству выпускников высших учебных заведений – В.Б. Морозова, директора РЦСТ, по окончании стажировки Анастасии Павловне было выдано удостоверение о прохождении стажировки по теме «Организация эффективной деятельности по содействию занятости и трудоустройству студентов и выпускников профессиональных образовательных организаций».
Участники конференции обсудили инновационные аспекты в организации трудоустройства выпускников высших учебных заведений в условиях развития цифровой экономики, место и роль долгосрочных инвестиционных инструментов в HR-стратегии компании, ресурсы и проблемное поле профессиональной социализации студентов колледжей, и другие. Мероприятие завершилось экскурсией на Туламашзавод.

 

1 8 10 11 12 13

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030730
Сегодня
Вчера
170
334
Ваш IP: 3.234.253.152



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank