Школа общественных экологических инспекторов

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Алтай совместно с представителями Росприроднадзора организовали для студентов политехнического колледжа имени М.З. Гнездилова и Горно-Алтайского государственного университета рейд на несанкционированную свалку. Мероприятие проводилось в рамках нового проекта «Школа общественных экологических инспекторов», запущенного ОНФ совместно с Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.

 

«То, что мы наблюдаем здесь, это вопиющий факт. На месте снесенного ветхого аварийного дома, расположенного напротив улицы Гидростроителей, 12, в селе Майма, не до конца убран мусор: валяются бетонные плиты, арматура и прочий строительный хлам. Все это представляет угрозу для жизни и здоровья граждан, прежде всего детей. Совершенно справедливо жители, проживающие в близлежащих домах, выразили обеспокоенность по этому поводу. Такие места, как правило, могут спровоцировать дальнейший рост свалки. Поэтому необходимо принимать срочные меры по ее ликвидации», – прокомментировала координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Республике Алтай Майя Шурова.

Представители управления Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай рассказали слушателям «Школы общественных экологических инспекторов» об алгоритме действий в случае поступления в Росприроднадзор обращения по поводу выявленной несанкционированной свалки. Также они напомнили основные статьи Конституции РФ, закрепляющие право каждого на благоприятную окружающую среду и предусматривающие обязанность каждого сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам.

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3076674
Сегодня
Вчера
434
324
Ваш IP: 3.15.229.226



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank