PROБУДУЩЕЕ 2018

19 сентября в Барнауле прошло торжественное открытие первой Международной молодежной биеннале дизайна «PROБУДУЩЕЕ 2018», куда в качестве почетного гостя была приглашена руководитель культурно-образовательного центра «Шелковая кисточка», член Союза дизайнеров России Е.А. Кармацких.

 

В составе делегации в Барнаул также отправились преподаватель дизайна А.О. Тордокова и студентка А. Денисенко.

Открытие проходило в Выставочном зале Союза художников России и привлекло к себе большое внимание творческой общественности Барнаула.

В качестве своей визитной карточки горно-алтайская делегация представила на выставке фрагменты из недавних коллекций – «Цветочек аленький», «Небо. Самолет. Девушки» и «Солнечный берег».

Следует отметить, что делегация Политехнического колледжа стала единственным представителем как горно-алтайского дизайна в целом, так и реального костюмного дизайн-продукта на всей экспозиции.

В подавляющем большинстве молодые дизайнеры-студенты, в том числе и костюмного направления, представили графические работы, чем традиционно была сильна школа дизайна Алтайского края.

Несмотря на дебют, молодежная биеннале сразу взяла высокий старт: помимо алтайских регионов, в «пилотном» мероприятии участвовали молодые художники и признанные мастера из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и даже из Монголии.

Каждый день открывались новые выставочные площадки, плотный график биеннале был насыщен открытыми лекциями и мастер-классами для студентов и всех желающих.

Наш представитель Е.А. Кармацких также выступила в лектории с аналитическим обзором глобальных модных трендов.

Публичные мероприятия биеннале продолжались до 22 сентября, но выставочные площадки работают до 18 октября, после чего будут подведены итоги и вручены награды.

probudushee01 probudushee02 probudushee03 probudushee04 probudushee05 probudushee06 probudushee07 probudushee08 probudushee09

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030434
Сегодня
Вчера
208
255
Ваш IP: 54.163.14.144



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank