Фильтр
  • Готовимся к ЕГЭ 2017

    Приказом МОН РА № 1763 от 28.11.2016г утверждены сроки подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на сдачу единого государственного экзамена на территории Республики Алтай в 2017.

  • В Республике Алтай стартовала программа «Ты – предприниматель»

    Студенты и преподаватели нашего колледжа стали участниками программы «Ты – предприниматель», официальный старт которой состоялся 28 ноября 2016 года.

  • В колледже прошло родительское собрание

    26 ноября в колледже, прошло родительское собрание, на котором встретились две стороны (педагоги и родители), участвующие в образовательном и воспитательном процессе, для того чтобы выслушать друг друга и обсудить основные проблемы подростков. Цель его проведения: развить потребность в приобретении психологических и педагогических знаний; вооружить родителей научными данными о возрастной специфике; выработать линию поведения, учитывая возрастные особенности подростков.

  • Образование без границ 2016

    22-23 ноября 2016 года колледж в лице директора Басаргиной Е.В. представлял Республику Алтай на X международной конгресс-выставке «GLOBAL EDUCATION – ОБРАЗОВАНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ».

  • Подведены итоги недели информатики

    25 ноября завершилась Неделя информатики для специальностей отделения информационных технологий. В мероприятиях Недели приняли участие 180 человек.

  • Изучение опыта организации Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс России)

    24 ноября 2016 года делегация педагогических работников образовательных организаций Республики Алтай посетила Региональный чемпионат Алтайского края «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс России) – 2016. 

  • Итоги четвертого дня недели информатики

    24 ноября были подведены итоги в конкурсе  быстрого набора текста Quick Type, который проводился во втором корпусе ГАГПК им. М.З. Гнездилова в течение нескольких дней. Организатор конкурса преподаватель информатики Зяблицкий А.Н. В конкурсе приняли участие 54  студента.

  • Ярмарка учебных заведений

    23 ноября 2016 года в Доме культуры г. Горно-Алтайска «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж имени М.З. Гнездилова» принял участие в ежегодной Ярмарке учебных заведений, который проводит Администрация города.

  • Итоги мини-футбола

    В колледже подвели итог спортивного соревнования по мини – футболу среди 19 команд. Были вручены кубки победителей.

  • Итоги третьего дня недели информатики

    В колледже продолжаются мероприятия недели информатики. Сегодня, 23 ноября  самый насыщенный день – состоялись  три мероприятия:   финал турнира по киберспорту Counter Strike, мастер-класс «Сувенир» и олимпиада по специальности 09.02.03 Программирование в компьютерных системах.

  • Олимпиада «Налоги и налогообложение»

    Очередных успехов добились наши студенты во Всероссийских олимпиадах  «Линия знаний»

  • Мастер-класс от «1С»

    23 ноября 2016 г.  представители фирмы «1С» Компания «Софт-Пульс» провели мастер-класс «Информационная система 1С: ИТС – ваш новый помощник в учебе».

  • Бизнес-игра раскрывает предпринимательские способности

    22 ноября прошел очередной конкурсный день в рамках недели экономических дисциплин. В этот день студенты  специальности Экономика и бухгалтерский учет (группы 1315, 2316)  приняли участие в бизнес-игре.

  • Первый этап турнира по киберспорту

    В рамках недели информатики 22 ноября в колледже состоялись отборочные игры турнира Counter Strike. В играх приняли участие 60 студентов отделения информационных технологий.

  • Олимпиада «Веб-дизайн»

    22 ноября в рамках недели информатики состоялась олимпиада по Веб-дизайну. Организатор олимпиады – Фетисова Ирина Петровна.

  • Обучающий семинар по программе «Эксперт WorldSkills Россия»

    С 15 по 17 ноября 2016 года в городе Абакан был организован обучающий семинар по программе «Эксперт WorldSkills Россия», в котором приняли участие представители Республики Алтай.

  • Всероссийский День правовой помощи детям

    Всемирный день ребенка задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

  • Представители Республики Алтай на Национальном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс Россия 2016»

    18 ноября 2016 года в павильоне №69 ВДНХ стартовал II Национальный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс Россия 2016»—соревнования по профессиям для людей с инвалидностью. 

  • Стартовала Неделя информатики

    В колледже началась Неделя информатики. Сегодня внеклассное мероприятие «День информатики» среди групп 1 и 2 курсов провела  преподаватель Э. П. Бокова.

  • Слет активной молодежи "Стопнаркотик"

    16 и 17 ноября в г.Белово состоялся "Слет активной молодежи "Стопнаркотик" на который собрались представители 13 городов 4 субъектов Сибири .. 

  • С Днем бухгалтера

    У представителей практически всех профессий есть свои праздничные дни, но совсем непросто обстоят дела с профессиональным праздником российских бухгалтеров. В календаре профессиональных праздников в честь Дня бухгалтера красным цветом не помечена ни одна дата. Официально в России Дня бухгалтера нет... Однако, большинство бухгалтеров традиционно отмечают этот праздник 21 ноября, в день, когда президентом России Борисом Ельциным в 1996 году был подписан Закон «О бухгалтерском учете». Кстати, 21 ноября отмечается еще и День работника налоговых органов, что еще раз указывает на крепкую связь этих специальностей.

  • Итоги соревнований по настольному теннису

    17 ноября в стенах ГАГПК состоялись соревнования по настольному теннису, идущие в зачет Спартакиады учебных заведений г.Горно-Алтайска. В числе прочих в этих соревнованиях приняли участие 4 наших студента:

  • Всемирный день отказа от курения

    17 ноября 2016г., в рамках проведения Всемирного дня отказа от курения, в БПОУ РА «ГАГПК им. М.З. Гнездилова» разработан цикл мероприятий, при сотрудничестве со специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Республике Алтай».

  • День экономики в колледже

    В продолжение Недели экономических дисциплин, день17 ноября в БПОУ РА «ГАГПК им. М.З. Гнездилова» был посвящен экономике.

  • Кружок «Мастерская фантазий»

    В группе 56 «Швея» студенты из числа сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, занимаются в кружке «Мастерская фантазий» под руководством Марины Дмитревны Фидутиной.

  • ЧТОБЫ ПРЕДОТВРАТИТЬ ТРАГЕДИЮ

    16 ноября 2016 г. в группах 3136, 3226 б прошел классный час по теме «Суицид» с участием специалиста по работе с семьей и детьми БУ РА «Управление социальной поддержки населения» Колбацких Светланы Сергеевны и студентки Психолого-педагогического факультета ГАГУ Баенкеновой Аиды Аскаровны.

  • Подведены итоги конкурса профессионального мастерства по бухгалтерскому учету

    16 ноября 2016 года в рамках Недели Экономических дисциплин прошел конкурс профессионального мастерства по бухгалтерскому учету. Так как в конкурсе принимали участие студенты, завершающие изучение бухгалтерского учета и те, для кого бухгалтерский учет только начат или является не основным в специальности, задания имели два уровня сложности: 1 уровень – начальный, 2 уровень – профессиональный.

  • Всемирный День памяти жертв ДТП

    16 ноября в Национальном театре Горно-Алтайска состоялось мероприятие, посвященное  Всемирному Дню памяти жертв ДТП. Согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, День памяти жертв ДТП проводят в третье воскресенье ноября. В мероприятии приняли участие студенты группы 1276 БПОУ РА «ГАГПК им. М.З. Гнездилова».

  • Конкурентоспоособность на этапе кризиса и неопределенности. Новые направления развития санаторно-курортных предприятий

    15 ноября 2016 года БПОУ РА «ГАГПК им. М.З. Гнездилова» вошел в состав Алтайской региональной Ассоциации «Алтайское гостеприимство»

  • Я пропагандирую здоровый образ жизни

    В нашем колледже преподаватели и студенты БПОУ РА «Медицинский колледж» провели цикл профилактических бесед «Я пропагандирую здоровый образ жизни».

  • Начало недели экономических дисциплин

    15 ноября 2016 года в рамках Недели экономических дисциплин прошло первое мероприятие – викторина «Эрудит».

  • Итоги Чемпионата и Первенства мира по рафтингу

    С 30 октября по 5 ноября в Объединенных Арабских Эмиратах проходило первенство и чемпионат мира по рафтингу в классе судов R-4.

  • Ты – предприниматель

    Преподавателями и студентами нашего колледжа в ноябре-декабре 2016 года запланирована работа по проведению в школах республики открытых уроков, тренингов и бизнес-квестов.

  • Пожарная безопасность

    10 ноября 2016 года состоялась встреча студентов колледжа с Руководителем Всероссийского добровольного пожарного общества - Л.Е.Кулаевой, а также с сотрудниками пожарной части г. Горно-Алтайска и студентами-членами общества ВДПО по теме «Пожарная безопасность».

  • Все о будущей пенсии

    9 ноября 2016 года И.А. Якоякова – зав. учебной частью 1 корпуса - организовала встречу студентов колледжа с представителем Отделения пенсионного фонда Республики Алтай – Л.Е. Егоровой - по теме «Все о будущей пенсии».

  • ПЛАН НЕДЕЛИ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН

    С 15 по 22 ноября 2016 года в БПОУ РА «ГАГПК им. М. З. Гнездилова» пройдет Неделя экономических дисциплин.

  • Акция «Засветись!»

    Студенты БПОУ РА «ГАГПК им. Гнездилова» приняли участие в акции «Засветись!», организованной 9 ноября УГИБДД МВД по РА на центральной площади им. В.И. Ленина города Горно-Алтайска.

  • Заседание Совета директоров профессиональных образовательных организаций Республики Алтай

    03 ноября 2016 года на базе БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический  колледж имени М.З.Гнездилова» состоялось заседание Совета директоров профессиональных образовательных организаций Республики Алтай. 

  • C ПРАЗДНИКОМ!

  • Перспектива – военная карьера

    01.11.2016 года студенты выпускных групп технических специальностей нашего колледжа встретились с представителем Череповецкого высшего военного инженерного училища  радиоэлектроники.

  • Открылся зональный военно-патриотический центр

    31.10.2016 года начал свою работу «Горно-Алтайский зональный центр военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан» при ГАГПК им. М.З. Гнездилова.

  • Исторический квест «Битва за Севастополь»

    30 октября в Парке Победы г. Горно-Алтайска состоялся молодежный исторический квест «Битва за Севастополь», посвященный 75-ой годовщине начала героической обороны Севастополя в годы Великой Отечественной войны.

  • Итоги первенства колледжа по настольному теннису среди студентов

    27 октября 2016 года состоялось первенство ГАГПК им. М.З. Гнездилова по настольному теннису среди студентов колледжа.

  • Группа лечебной физкультуры

     В начале октября в нашем учебном заведении начала работу  группа лечебной физкультуры (специальная  медицинская группа «Б») для студентов, не  имеющих возможности по состоянию здоровья заниматься в основной группе по физической культуре.

  • Прими участие в X юбилейной Международной олимпиаде «IT-Планета 2016/17» и попади на финал в Сочи!

    1 ноября на сайте world-it-planet.org началась регистрация участников самого крупного образовательного IT-события на пространстве СНГ – X юбилейной Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17», финал которой состоится в мае 2017 года в городе Сочи!

  • День открытых дверей по-спортивному

    28 октября 2016 года в Горно-Алтайском государственном университете прошел «День открытых дверей», в рамках которого были проведены соревнования «Веселые старты» для команд учебных заведений города.

  • Итоги недели экономики

    С 23 по 27 ноября в колледже проводилась Неделя экономических дисциплин для специальностей «Экономика и бухгалтерский учет», «Финансы», «Земельно-имущественные отношения». В неделе приняли участие 8 групп.

  • Итоги недели информатики

    С 16 по 20 ноября в колледже проводилась Неделя информатики для специальностей Компьютерные системы и комплексы, Программирование в компьютерных системах,  Информационная безопасность автоматизированных систем и программы профессиональной подготовки Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин. В неделе приняли участие 13 групп.

  • Наши поздравления

    Коллектив Республиканской налоговой службы и экономическое отделение Политехнического колледжа связывают давние дружеские отношения.

    Так, 29 октября состоялась встреча студентов 22ф группы ГАГПК со специалистами Межрайонной инспекции ФНС России № 5 по Республике Алтай, а 18 ноября студенты этой же группы приняли участие с поздравлениями в праздничной программе, посвященной 25-летию Налоговой инспекции.

  • Студент года - 2015

    17 ноября, в рамках празднования Международного дня студента прошёл Финал XI городского конкурса "Студент года - 2015". В нём состязались пять лучших студентов Горно-Алтайска, в том числе представительница нашего колледжа, студентка 31к группы Даша Едикеева.

  • Родительское собрание

    14 ноября 2015 года в колледже состоялось родительское собрание. 

  • Форум «Сообщество» - форум активных граждан

    2-4 ноября в г. Москва состоялся заключительный этап Форума активных граждан «Сообщество» — это открытая рабочая площадка для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью.

  • Стажировка для тьютора

    С 16 октября по 4 ноября 2015 года Романова Зинаида Александровна приняла участие в работе семинара – практикума по программе «Повышение профессиональной компетенции педагогических работников», проходившего в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении «Всероссийский детский центр «Океан» в рамках образовательной программы 10 смены 2015 года «Конкуренция», на базе которой состоялась МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «Дополнительное образование: векторы развития».

  • Выпускник нашего колледжа занял второе место в конкурсе «Лучший по профессии» в СФО

    На фестивале «Созвездие мужества – 2015» в конкурсе «Лучший по профессии» второе место в Сибирском Федеральном округе занял программист из Республики Алтай Иван Коровин - выпускник нашего колледжа по специальности "Программное обеспечение автоматизированных систем".

  • Итоги Спартакиады учебных заведений

    28.10.15 года состоялось награждение по итогам Спартакиады учебных заведений г.Горно-Алтайска за 2014-2015 учебный год. Команда ГАГПК заняла 1 место среди юношей и 3 место среди девушек.

  • Достижения колледжа

    Горно-Алтайский государственный политехнический колледж ежегодно, с 2006 г., входит в число 100 лучших ССУЗов России. По итогам 2014-15 учебного года, в очередной раз, колледж подтвердил звание лучшего из 100 организаций среднего профессионального образования.

  • Профессиональные пробы школьников Республики Алтай

    C 26 ноября 2014 г. вновь на базе нашего колледжа стартовали профессиональные пробы школьников, в которых принимают участие учащиеся 9 класса средней общеобразовательной школы №1 г.Горно-Алтайска.

  • ЕГЭ-2015

    Получить информацию об участии в ЕГЭ, в связи с Изменениями в Порядке проведения единого государственного экзамена в 2015 г., можно в учебной части (у И.А.Якояковой). Срок подачи заявлений об участии в ЕГЭ до 28 ноября 2015 г.

  • Праздничный концерт в Национальном театре

    В Национальном театре 21 ноября состоялся праздничный концерт посвященный 60-летию ГАГПК.

  • Итоги городского конкурса "Студент года"

    В минувший понедельник, 17 ноября, в городском Доме культуры Горно-Алтайска прошел финал X городского конкурса “Студент года”, по итогам которого наш студент Абитов Азамат получил второе место.

  • Честь и хвала работникам педагогического труда!

    18 ноября 2014 года в ГАГПК состоятлось торжественное чествование сотрудников в связи с 60-летним юбилеем колледжа.

  • Нам - 60!

    14 ноября 2014 года  стартовал "юбилейный марафон". 

  • ЕГЭ-2015

    Желающим сдать итоговое сочинение (изложение), которое состоится 3 декабря 2014 года, обращаться в учебную часть к Якояковой Ирине Александровне до 15 ноября 2014 года.

  • Родительское собрание

    8 ноября 2014 года в колледже состоялось родительское собрание. 

  • Студенты ГАГПК вошли в состав Молодежного Совета при Администрации города

    Молодежный Совет при Администрации города провел отчетно-выборную конференцию, по итогам которой в Совет VI созыва вошли студенты нашего колледжа: 

  • Фестиваль дизайна в Тюмени

    Представители ГАГПК, сотрудники культурно-образовательного центра «Шелковая кисточка», посетили по приглашению славный город Тюмень, где приняли участие в грандиозном форуме сибирского дизайна – XV Всероссийском фестивале архитектуры, дизайна и искусств.

  • Тестовый доступ к Электронно-библиотечной системе IPRbooks

    С 06.11.2013 г. до 19.11.2013 г. для нашего колледжа будет открыт бесплатный тестовый доступ к Электронно-библиотечной системе IPRbooks. Логины и пароли можно получить в 210 кабинете (Информационный отдел)

  • V Международная научно-практическая конференция

    В сентябре 2013 года на базе БОУ СПО РА "ГАГПК" прошла традиционная международная научно-практическая конференция ЭТНОКУЛЬТУРНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ В МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕ.

  • Подведены итоги декады экономических дисциплин

     

    С 12  по 21 ноября 2012 г. в колледже  прошла декада комиссии экономических дисциплин. 

  • Студент Года – 2012

     

    Выступления представителей ГАГПК на конкурсе были признаны самыми яркими и запоминающимися.

  • Готов к труду и обороне!

     

    Последняя неделя ознаменовалась серией приятных известий – наши студенты резко повысили свой спортивный рейтинг, добившись значительных успехов в нескольких последних соревнованиях, проводившихся в городе.

  • Юбилей у друзей

    Омскому государственному институту сервиса – 35 лет. Преподаватели колледжа – выпускники ОГИС – приняли участие в юбилейных торжествах.

  • Посланцы БОУ СПО РА «ГАГПК» достойно выступили на вузовском форуме в Санкт-Петербурге

    Активисты Студсовета успешно представили свои проекты на молодежном форуме в Санкт-Петербурге

  • Первокурсники стали победителями Чемпионата восточных боевых единоборств

    Студенты колледжа – победители Чемпионата Сибири по Чанбаре

Переключение шрифта

Счетчик посещений

3030423
Сегодня
Вчера
197
255
Ваш IP: 52.54.103.76



Яндекс.Метрика
Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank